Жизнь

Ефремов: Я не ожидал такого приговора. Адвокат меня подставил на эти 8 лет

Ефремов: Я не ожидал такого приговора. Адвокат меня подставил на эти 8 лет

56-летнего Михаила Ефремова накануне признали виновным в смертельном ДТП в Москве, в котором погиб 57-летний водитель Сергей Захаров. Получивший 8 лет колонии общего режима актер пожаловался, что адвокат Эльман Пашаев подставил его.

"Я не ожидал такого приговора. Адвокат меня подставил на эти восемь лет. Он обещал одно, а получилось другое. И мы с ним вроде бы не продлевали договор, я думал, придет другой адвокат, а пришел снова он", - заявил актер журналистам "Московского комсомольца".

Ефремов пожаловался, что Пашаев собирается подать апелляционную жалобу в последний день, что сам артист считает "странным" и "рискованным". "Спросите у супруги – почему ко мне не пришел другой адвокат? Я доверяю только жене. Пашаев говорит, что это она его послала якобы. Так ли это? Связи с ней нет. Как мне узнать, что происходит?" - сказал актер.

Резонансная авария произошла 8 июня в 21:44 у дома 3 на Смоленской площади в Москве. Jeep Grand Cherokee Ефремова на большой скорости пересек двойную сплошную и врезался лоб в лоб в фургон Lada. Его водитель, 57-летний Сергей Захаров, был госпитализирован и позже скончался от полученных травм. Актер, в крови которого экспертиза обнаружила 1,05 промилле алкоголя, практически не пострадал. На следующий день стало известно, что в крови Ефремова были выявлены следы кокаина и марихуаны.

Через 4 дня после аварии Ефремов извинился и пообещал "не отмазываться". Однако затем вместе с адвокатом Эльманом Пашаевым актер стал утверждать, что его в машине могло и не быть и вообще он ничего не помнит. Защита артиста представила свидетелей, которые якобы видели за рулем другого человека. Все это время Пашаев постоянно делал противоречивые заявления о деле и подзащитном, и 24 августа Ефремов даже от него отказался, но потом взял обратно. Когда обвинение представило сенсационное видео, на котором пьяному артисту помогают выйти с водительского места, Пашаев и Ефремов назвали его фейком. Ruposters приводил тогда аргументы обеих сторон.

3 сентября Ефремов все же признал вину. Он пояснил, что приговор ему "вынес народ", и он как народный артист решил его принять. В заключительной речи Ефремов заявил, что "был не прав во всем".

Я признаю свою вину, я раскаиваюсь в том, что я сделал. Наверное, по всему. Такие шикарные доказательства. Если это сделал я, то я не знаю, что мне делать дальше. Алкоголь — дикое зло. Надо знать меру. Не знаешь меру — пойдешь на 11 лет на нары.

Прокурор не поверил в искренность раскаяния артиста и заявил суду, что он представляет опасность для общества и должен отправиться в тюрьму.

Как писал Ruposters Life, ранее Кокорин дал наставления Ефремову перед колонией.