Общество

Пьяный актер Ефремов устроил серьезное ДТП, один человек погиб

Пьяный актер Ефремов устроил серьезное ДТП, один человек погиб

В Москве возбудили уголовное дело в отношении актера Михаила Ефремова после ДТП с его участием на Смоленской площади, сообщили в столичном главке МВД.

ДТП произошло в понедельник в 21.44 у дома 3 на Смоленской площади. Согласно видео, черный Jeep Grand Cherokee актера "с серьезным превышением скорости" пролетел через двойную сплошную и лоб в лоб врезался в светлый фургон Lada. В результате столкновения обе машины буквально подпрыгнули в воздух.

Второго участника ДТП, 57-летнего Сергея Захарова реанимировали в "скорой" и госпитализировали. У него диагностировали перелом шейного отдела позвоночника, закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребер с двух сторон, перелом бедра и травмы внутренних органов. Вскоре стало известно, что он скончался. "Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался. Он получил травмы, несовместимые с жизнью", - сказал источник ТАСС в правоохранительных органах.

Как показала экспертиза, Ефремов находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения. "Ефремов из джипа буквально выкатился", "И потом ходил с трудом, шатался", - рассказали РИА Новости очевидцы происшествия. Вместе с артистом в машине была неизвестная пассажирка. По данным СМИ, на Смоленскую площадь приехал народный артист России Сергей Гармаш, чтобы поддержать Ефремова.

Полиция возбудила в отношении актера уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Ему грозит наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

В то же время дочь актера отреагировала на ДТП в stories своего Instagram. "Ничего нового", - написала она.