Общество

Адвокат Ефремова: семья погибшего пытается "заработать"

Адвокат Ефремова: семья погибшего пытается "заработать"

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что семья погибшего в ДТП Сергея Захарова пытается "заработать" на артисте. В свою очередь адвокат Захаровых опроверг это и обвинил своего коллегу в проецировании своих фантазий на реальное положение вещей.

Как сообщает Starhit, Пашаев назвал семью погибшего "простыми, сельскими" людьми.

"Вместо того, чтобы помогать родне, утверждается, что им не нужны деньги. Но они ведь им нужны. Это простая семья, сельская. Мы по-человечески хотели им помочь. Но я больше не собираюсь ни за кем бегать".

По словам юриста, его подзащитный "очень сильно страдает" и родственники погибшего могли бы взять деньги, чтобы облегчить страдания Ефремова.

"Сейчас вот снова еду к нему, и разговор будет жесткий и конкретный: теперь, сколько суд решит, столько мы и возместим", – добавил он.

В свою очередь адвокат Александр Добровинский заявил, что отказ от денег – не означает, что семья торгуется.

"Наверное, господину Пашаеву так хочется видеть и говорить, что семья хочет "заработать". Если люди отказались, это не значит, что они торгуются. Люди просто не хотят брать деньги от Ефремова".

ДТП произошло 8 июня в 21:44 у дома 3 на Смоленской площади в Москве. Jeep Grand Cherokee Ефремова на большой скорости пересек двойную сплошную и врезался лоб в лоб в фургон Lada. Его водитель, 57-летний Сергей Захаров, был госпитализирован и позже скончался от полученных травм. Актер, в крови которого экспертиза обнаружила 1,05 промилле алкоголя, практически не пострадал. Дополнительное исследование выявило наличие в организме Ефремова следов наркотиков. Таганский суд Москвы отправил его под домашний арест.

Спустя четыре дня после смертельной аварии Ефремов записал видео с извинениями. Он пообещал не "отмазываться" от уголовного преследования. Ему грозит до 12 лет колонии по обвинению в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, в результате которого погиб человек.