Жизнь

СМИ: Анастасию Заворотнюк готовят к удалению опухоли

СМИ: Анастасию Заворотнюк готовят к удалению опухоли

Поклонники обсуждают судьбу 48-летней Анастасии Заворотнюк, у которой уже последняя стадия рака мозга. По последним данным, звезду сериала "Моя прекрасная няня" готовят к удалению опухоли, сообщает "Комсомольская правда".

Сегодня стало известно, что из отделения реанимации актрису Анастасию Заворотнюк перевели в палату общей терапии. А накануне в сети появилась информация, что популярная актриса в настоящее время находится в сознании. Кроме того, она может дышать самостоятельно.

"Это говорит о том, что антибиотики подействовали — врачи выбрали правильный метод и сумели снять отек мозга и остановить развитие инфекции в ослабленном организме Анастасии, - заявил хирург-онколог, знакомый с ситуацией.

Переведенную в общую палату актрису Анастасию Заворотнюк в настоящее время готовят к удалению опухоли.

"Теперь, когда она приходит в себя в общей палате, подключатся онкологи и продолжится основное противоопухолевое лечение, в том числе хирургическое. Да, удаление опухоли возможно даже в таком тяжелом случае. Глиобластома операбельна, правда, возможность благоприятного исхода значительно выше на ранних стадиях заболевания. Но у Анастасии очень хорошие шансы", - отметил специалист.

Друзья семьи спустя долгое время смогли связаться с пиар-директором актрисы Мариной Потаповой, которая из первых уст передала им информацию о состоянии звезды "Моей прекрасной няни". По данным источника, Анастасия Заворотнюк неожиданным образом пошла на поправку.

"Директор Насти долго молчала, не отвечала ни на сообщения, ни на звонки. Сегодня наконец ответила. Марина написала нам, что у актрисы появились шансы на выздоровление, причем шансы немаленькие. Добавила, что состояние Анастасии заметно улучшилось, она вышла из комы. Врачи обнадежили, что, возможно, Настя выкарабкается. Вся семья молится за нее, чтобы случилось чудо", - заявила подруга Заворотнюк.

По словам приятельницы актрисы, родственники Анастасии Заворотнюк скорее всего не хотят разглашать эту информацию, боясь сглазить.

Популярная российская актриса более двух недель назад оказалась в больнице, вернувшись из Польши, где она проходила лечение, так и не давшее положительных результатов. В минувшую пятницу в сети появилась информация, что 48-летняя Анастасия Заворотнюк попала в реанимацию с отеком мозга.

Тяжелые осложнения (полиорганная недостаточность и пневмония) начались у Анастасии Заворотнюк на фоне глиобластомы - агрессивной формы опухоли мозга. Мать Заворотнюк и ее муж Петр Чернышев в настоящее время ежедневно дежурят у постели актрисы.

Как писал Ruposters Life, ранее Дмитрий Шепелев сравнил Анастасию Заворотнюк с Жанной Фриске.