Политика

Хабиб Нурмагомедов о Макроне: "Да обезобразит Всевышний лицо этой твари"

Хабиб Нурмагомедов о Макроне: "Да обезобразит Всевышний лицо этой твари"

Боец ММА Хабиб Нурмагомедов резко высказался в адрес президента Франции Эммануэля Макрона из-за его позиции по свободе слова в стране.

Спортсмен также упомянул сторонников Макрона, согласных с мнением главы государства.

Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни и в следующей. Аллах скор в расчете, и вы это увидите.

Нурмагомедов добавил, что "эти провокации им выйдут боком, конец всегда за Богобоязненными". Ранее коллега Хабиба Магомед Исмаилов грубо оскорбил Ксению Собчак за ее поддержку позиции Макрона.

Возмущение исламского мира вызвали слова Макрона, который заявил, что Франция не станет отказываться от публикации карикатур на пророка Мухаммеда после почтения памяти учителя Симона Пати, убитого выходцем из Чечни Абдуллахом Анзоровым. После слов президента участились призывы к бойкоту французских товаров. Также Франция отозвала посла в Турции в связи с тем, что турецкий президент Эрдоган порекомендовал Макрону обратиться к психиатру и обвинил его в неуважительном отношении к миллионам французских мусульман.

Глава Чечни Рамзан Кадыров увидел в Макроне вдохновителя терроризма, а муфтий Чечни назвал Макрона "террористом № 1 в мире" и обвинил его в разжигании межнациональной розни.