Жизнь

Верка Сердючка выступит на "Евровидении-2019" от Украины

Верка Сердючка выступит на "Евровидении-2019" от Украины

Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, отправится на песенный конкурс "Евровидение-2019" в Израиле. Артист выступит от Украины в качестве приглашенной звезды.

Организаторы конкурса от Украины сообщили на официальной странице в инстаграме, что Верка Сердючка выступит на "Евровидении" в Израиле. Это произойдет несмотря на то, что Украина официально отказалась от участия в музыкальном конкурсе в этом году.

Как отмечается, Сердючка выступит на конкурсе в качестве приглашенной звезды. Украинский артист исполнит песню израильской певицы Нетты Барзилай, которая одержала победу в прошлом году.

Как отмечает РИА Новости, ранее Андрей Данилко говорил, что отказался бы принимать участие в национальном отборе на знаменитый международный конкурс, даже если ему предложили бы 100 тысяч долларов.

Напомним, исполнительница Maruv (Анна Корсун) заняла первое место на украинском национальном отборе на "Евровидение-2019", однако отказалась подписывать контракт с Национальной общественной телекомпанией Украины (НОТУ). Певица назвала условия соглашения "кабальными" и отметила, что не готова "выступать с политическими лозунгами" и превращать участие в конкурсе в "промо-акции" украинских политиков.

После отказа Maruv НОТУ обратилась к группам Freedom Jazz и Kazka, занявшим соответственно второе и третье место на нацотборе, однако они также ответили отказом. В итоге Украина отказалась от участия в "Евровидении-2019".

Россию на конкурсе представит Сергей Лазарев с песней Scream. Продюсером выступил Филипп Киркоров, слова написала Шэрон Вон, музыку - Димитрос Контопулос. Это будет вторая поездка Лазарева на "Евровидение". В 2016 году певец занял третье место с песней "You are the only one".

Как писал ранее Ruposters Life, Дробыш поддержал смертную казнь за однополые связи в Брунее, призвав провести там "Евровидение".