Общество

BMW возобновила поставки запчастей в Россию

BMW возобновила поставки запчастей в Россию
BMW возобновила поставки запчастей в Россию

Российский офис BMW возобновил поставки части номенклатуры фирменных деталей на центральный склад в России. Об этом пишет "Газета.ру", ссылаясь на пресс-службу BMW Group Россия.

"На центральный склад BMW Group Россия осуществляются поставки тех запасных частей, по которым на сегодняшний день удалось восстановить логистические цепочки", — заявили представители российского подразделения.

Для хозяев автомобилей BMW, произведенных для России, все еще работает заводская гарантия. В представительстве компании заявили, что условия для полного выполнения гарантийных обязательств сформировались благодаря совместным усилиям с партнерами из дилерской сети. Автоконцерну не помешала даже ограниченная доступность отдельных запчастей.

Накануне стало известно, что Mercedes-Benz отказался от поддержки большинства сервисных программ в России. Письмо об этом было направлено генеральным директорам и руководителям послепродажного обслуживания дилерских и сервисных центров бренда.

После февраля 2022-го года в России значительно подорожали все составляющие части автомобилей – запчасти, шины, расходники, а также сами авто, в том числе подержанные. Эксперты проанализировали динамику стоимости самых популярных машин на вторичном рынке.

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев посоветовал россиянам приобретать автомобильные запчасти, поскольку в условиях текущей внешнеполитической повестки они могут быть более надежным активом, чем валюты "недружественных стран". Так, только за сентябрь 2022 года спрос россиян на импортные автозапчасти в интернет-магазинах вырос в 23 раза относительно того же периода прошлого года. Наиболее интересны согражданам оказались детали из Китая, Южной Кореи и Японии.