Общество

Двукратная олимпийская чемпионка раскритиковала отдых в Крыму за 68 тысяч

Двукратная олимпийская чемпионка раскритиковала отдых в Крыму за 68 тысяч

Российская синхронистка Алла Шишкина, дважды побеждавшая на Олимпийских играх, рассказала в Instagram о своем отдыхе в Крыму. Спортсменка посчитала, что полуостров нелоялен к россиянам и не обеспечивает должного комфорта.

По словам Шишкиной, она не стала бы отдыхать в России, если бы не закрытые границы на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

"Хочешь отдыхать хорошо? Плати! Думаю, тут я вам никакой тайны не открыла. Но есть одно существенное "но". Сейчас довольно сложная ситуация с выездом за рубеж и многие выбрали отдых в России, который они не выбрали бы при открытых границах", – пишет она.

Чемпионка отметила, что вместо снижения цен и улучшения сервиса для привлечения отдыхающих, владельцы бизнеса поступили ровным счетом наоборот: отдохнуть в Крыму теперь стоит только же, сколько в Европе или Азии.

"Вроде же своее, родное, где лояльность к своим же гражданам? Мне такая позиция не понятна. А ведь по первому образованию я специалист по туризму. Итог: хапнуть единоразово, не думая о том, что большинство больше не приедет и не посоветует друзьям и знакомым", – заметила Шишкина.

В Крыму спортсменка отдыхала в одном из ялтинских отелей. Стоимость 7 дней проживания составила 68 тысяч рублей. За эти деньги ей предоставили "номер с дешевой и кое-где обшарпанной мебелью", а также с сомнительным ремонтом. Из плюсов Шишкина отметила "приличный спа и анимацию с приятными ребятами".

Итог такой: в ближайшие годы я на отдых в Крым не приеду. Скорее выберу Турцию, Грецию и другие курорты с похожим климатом, но совершенно не похожим сервисом. Лишь бы границы были открыты.

Как сообщал Ruposters, ранее россиянка сравнила отдых в Крыму с Абхазией и определила победителя. Другой блогер рассказала, что Крым стал "всероссийской канализацией" из-за нечистот, много лет загрязняющих популярные у туристов места.