Общество

Россиянка сравнила отдых в Крыму с Абхазией и определила победителя

Россиянка сравнила отдых в Крыму с Абхазией и определила победителя

Российская туристка сравнила отдых в Абхазии и Крыму, определив победителя "битвы". Своими наблюдениями она поделилась в блоге на "Яндекс.Дзене".

Первым пунктом путешественница оценила климат, отметив, что она лично предпочитает в этом плане Абхазию. "Пляжный сезон начинается чуть раньше и заканчивается позже; влажность воздуха выше, нежели в Крыму. На мое здоровье и самочувствие повышенная влажность влияет положительно, но это так далеко не для каждого человека", - уточнила она. При этом автор отметила, что Крым врачи часто советуют именно для оздоровительного отдыха.

Женщина также проанализировала стоимость отпуска, указав на рост цен в Крыму, поэтому дешево отдохнуть на полуострове уже не получится. "В Абхазии с этим пока намного лучше, цены ниже. Дешевле практически все: проживание, услуги, продукты, кафе и рестораны", - поделилась туристка. В Крыму, заметила россиянка, больше песчаных пляжей, зато вода чище в Абхазии.

Тем не менее, по ее словам, Крым выигрывает у Абхазии по уровню безопасности, по инфраструктуре, поскольку в республике за последние годы было построено много новых гостиниц.

"Чисто технически у меня Абхазия победила со счетом 3:2", - резюмировала она.

Ранее блогер под ником "Нескучная жизнь" рассказала, что Крым стал "всероссийской канализацией" из-за нечистот, много лет загрязняющих популярные у туристов места.