Жизнь

Дочь Алсу стала ведущей детского шоу с Хрюшей и Степашкой после скандала на "Голосе"

Дочь Алсу стала ведущей детского шоу с Хрюшей и Степашкой после скандала на "Голосе"

12-летняя Микелла Абрамова получила место ведущей на телевидении. Ее коллегами станут знаменитые Хрюша и Степашка.

Микелла Абрамова объявила на своей странице в инстаграме, что будет вести программу для детей "С добрым утром, малыши!" на канале "Карусель". Юная певица будет рассказывать зрителям о музыке.

Друзья, я спешу поделиться с вами классной новостью! Теперь я соведущая легендарного Хрюши. Из главной детской передачи страны "Спокойной ночи, малыши!", и мы запускаем новую рубрику "МУЗ-ТОК" в эфире спин-офа вечерней программы "С добрым утром, малыши!". Будем говорить о музыке и не только!

Премьера первого выпуска программы состоится 17 сентября в 7.00 на телеканале "Карусель".

"Я безумно счастлива заглянуть по другую сторону экрана и стать частью самой классной детской телепередачи! Быть в одной команде с Хрюшей, Филей, Степашкой, Каркушей! Это как будто происходит не со мной. Такое чувство, что я очутилась внутри сказки", - призналась Микелла Абрамова.

Эксперты Group-IB, выявившие массовые накрутки голосов за дочь Алсу в шоу "Голос. Дети", ранее раскрыли технологию имевшего место обмана. В финале проекта Микелла завоевала победу, что вызвало бурю возмущения в прессе и соцсетях, а Первый канал аннулировал итоги голосования.

Эксперты Group-IB выявили 2 группы телефонных номеров, с которых и осуществлялись накрутки голосов. Как уточняется, всего с данных номеров поступило около 41 000 голосов за участницу №7, под которым выступала дочь Алсу Микелла Абрамова.

"Среди IVR-звонков в пользу участника 07 была обнаружена группа номеров, следующих один за другим. Все они принадлежат региону Башкортостан и представляют собой списки идущих подряд телефонных номеров. Каждый список содержит до 360 номеров, всего 146 таких списков. В целом в накрутке задействовано 9 484 номера, с которых поступило 33 175 звонков за участника 07. Вторую группу, используемую в накрутках, удалось выявить при анализе СМС. В текст 8 216 СМС, помимо номера одного из участников конкурса, по ошибке исполнителей попала техническая информация, содержащая дополнительный номер и время отправления. Эта группа номеров также принадлежит одному оператору в Ленинградской области", - отмечается в докладе Group-IB.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mikella✨ (@mikellaabramova)

Также внимание экспертов привлекла высокая плотность СМС-сообщений и звонков за дочь Алсу с самого начала ее выступления. "В финале, где из трех учеников один попадает в суперфинал, за участника 07 поступало до 300 голосов в секунду. У соперников этот показатель, в среднем, достигал 110 голосов в секунду. В суперфинале за участника 07 отдавали 250 голосов в секунду, у соперников — 170 (участник 06) и менее 100 (участник 02)", - отмечается в исследовании.

Как отмечается, в среднем за дочь Алсу поступало 8 голосов с одного телефона, тогда как за любого из остальных участников - всего около 1,5. Именно это позволило Микелле Абрамовой в результате набрать больше голосов. "Однако количество проголосовавших за него [участника 07] уникальных номеров по сравнению с его ближайшим соперником, занявшим второе место, было в 2 раза меньше в финале и почти в 6 раз меньше в суперфинале", - говорится в докладе Group-IB. Стоит напомнить, по итогам голосования второе место занял Ержан Максим.

Также экспертами было отмечено аномально высокое голосование за дочь Алсу в некоторых регионах. "В распределении по регионам видны отклонения в процентном соотношении голосов, отданных за участника 07. Особенно ярко это выражено в Башкирии — 97%, Курске — 96% и Ульяновской области — 95%", - отмечается в исследовании.

Некоторое время назад в СМИ появились сообщения, что рабочих курского завода "Прибор" собрали в местный ДК на "внеплановую смену" и выдали по 2 тысячи рублей, при этом одну тысячу сотрудники предприятия должны были потратить на SMS в пользу Микеллы. Отдел кадров якобы привлек к мероприятию рабочих из пары цехов, которые могли также привести своих родных, при этом вход в ДК "Прибор" проводился строго по списку.

Как отмечают СМИ, владелец предприятия находится в хороших отношениях с отцом конкурсантки Яном Абрамовым. По некоторым данным, именно муж Алсу якобы и попросил поддержать свою дочь, сообщает источник.

Как писал Ruposters Life, ранее Алсу в интервью Собчак наконец высказалась о скандальной победе своей дочери, признавшись, что она покупала голоса.