Жизнь

У Тимати хотят отсудить более 10 миллионов после скандала с L’One

У Тимати хотят отсудить более 10 миллионов после скандала с L’One

На минувшей неделе стало известно, что рэпер L`One все-таки подал иск к лейблу Black Star и Тимати. 33-летний Леван Горозия теперь намерен добиться от бывшего коллеги более 10 миллионов рублей, сообщает Starhit. 

Рэпер L'One хочет отсудить права на творческий псевдоним и свои треки. Артист не смог мирным путем урегулировать конфликт.

"Леван приложил массу усилий, чтобы урегулировать ситуацию, озвучивал несколько сумм. Но все безрезультатно. Считаю, что суд — крайняя мера, но, увы, сейчас без него не получается", - заявил адвокат L’One Климент Русакомский.

Иск был подан 5 июля в Мещанский суд Москвы. Причиной конфликта бывших коллег по лейблу Black Star стал контракт, который семь лет назад подписал L'One. При этом представители L’One в настоящее время готовят еще один иск к лейблу Тимати.

"Хотим добиться выплаты средств, которые Black Star почему-то вычитал с Левана. За аренду студий, съемки видеоклипов... Требуем полный отчет. Пока детальную информацию не получили, но сумма точно составляет больше 10 миллионов рублей. Кроме того, Горозия имеет право на сценическое имя. Black Star принадлежит лишь товарный знак L’One. Нам нужно добиться правовой определенности. Думаю, с поставленной задачей справимся!" - сказал адвокат Климент Русакомский.

Некоторое время назад L'One объявил на своей странице в инстаграме, что с 16 марта 2019 года он больше не является артистом компании Black Star. При этом рэпер пожаловался, что у него хотя отнять его песни.

"Мои уже бывшие партнеры, вместо слов благодарности, хотят забрать у меня мои песни, хотят забрать мое имя. Они решили, что могут запретить мне петь песни, написанные мною же. Оплаченные моим же трудом. Они хотят забрать у меня возможность выступать. Они хотят мне заткнуть рот, чтобы общество не узнало всю информацию, которой я обладаю. Но... Я не тот человек, который это им позволит. Все Или Ничего, кажется есть такая песня. Когда человеку нечего терять, он становится неуязвим. И замолчать все это уже не удастся", - написал рэпер.

L'One потребовал от компании Black Star предоставить отчет "за каждый рубль" за все 7 лет. "Они хотят забрать песни у меня, но не могут забрать их у вас. А я пока выдыхаю и начинаю заново влюбляться в музыку. У нас есть то, что они никогда не заберут, мы им не отдадим! Спасибо. Ваш Леван Горозия", - закончил пост артист.

Его пост лайкнул Егор Крид, недавно также покинувший Black Star. Вскоре на заявление своего бывшего подопечного L'One отреагировал сам Тимати, отметившийся в комментариях.

"Кто тебе хочет закрыть рот, уточни пожалуйста??? Какой секретной информацией ты обладаешь?)) Ну не смеши, пожалуйста. Ты можешь свободно в любом интервью рассказывать все что тебе угодно, тебя в этом никто не ограничивает. Тем более ты тамада, рассказывай - это твой профиль. Подписывая контракт, ты же читал пункт про то, что весь контент, произведенный за эти годы, это собственность компании. Ты же в трезвой памяти его подписывал, своими руками. Я бы с удовольствием тебе бы его передал, если бы ты хоть раз набрал и со мной встретился и поговорил, а не прибегал в офис с толпой невнятных "юристов". Теперь желания расставаться с тобой полюбовно нет. Ты вышел в медиа поле, нет проблем, можем и так. И еще: у тебя никто ничего не забрал (мы им не отдадим) - это априори не твое, Лева, ты просто этого так и не понял", - написал Тимати.

Как писал Ruposters Life, ранее рэпер Джиган пожаловался на Тимати, обвинив последнего в зависти.