Жизнь

Максим Фадеев: "У меня забрали все деньги, арестовали все счета - у меня теперь ничего нет"

Максим Фадеев: "У меня забрали все деньги, арестовали все счета - у меня теперь ничего нет"
Максим Фадеев: "У меня забрали все деньги, арестовали все счета - у меня теперь ничего нет"

54-летний Максим Фадеев пожаловался, что лишился всех регалий на Западе. Знаменитый продюсер, заявивший ранее о продаже прав на музыку Serebro и Глюкозы, рассказал об аресте своих счетов.

Максим Фадеев ранее по несколько месяцев проживал на Бали, где занимался написанием музыки. Однако продюсер признается, что больше не собирается ехать туда.

Когда началась вся эта история сложная, я сказал, что Бали, видимо, отменяется, и мы остаемся здесь. Я, к сожалению, лишился всех регалий на западе, но вообще, я — профессор музыки. Меня вообще лишили этого звания, лишили звания композитора.

По словам музыканта, его попросту вычеркнули из выпускающегося в США каталога "Мировые композиторы". 

У меня забрали все деньги, у меня арестовали все счета — у меня теперь ничего нет: то, к чему стремился, тогда оно мне казалось очень важным.

Максим Фадеев отметил, что в России у него нет каких-либо званий. "Зато мои артисты и заслуженные, и каких только званий ни имеют. Но знаете, какая интересная штука? Людей обмануть вообще нельзя. Ты точно знаешь, когда есть признание народа", - заявил артист.

До этого продюсер объявил, что расторг контракты со всеми артистами своего лейбла MALFA. "Дорогие друзья, настал момент сообщить вам всю правду лично, дабы избежать всяческих спекуляций и домыслов со стороны СМИ. Лейбл MALFA, чьим бессменным руководителям я являюсь уже более 30 лет, принял решение о РАСТОРЖЕНИИ контрактов со ВСЕМИ его артистами, без исключения", — написал Максим Фадеев.

Фадеев тогда отметил, что MALFA разрослась до таких размеров, что ее стало практически невозможно контролировать, поэтому продюсер решил полностью реструктуризировать компанию.

Как писал ранее Ruposters Life, Макс Фадеев пригрозил Наргиз уголовной статьей.