Жизнь

"Перепил, вот и все": Шукшина раскрыла причину отравления Алибасова

"Перепил, вот и все": Шукшина раскрыла причину отравления Алибасова

72-летний Бари Алибасов недавно вышел из комы и выписался из больницы после тяжелого отравления жидкостью для прочистки труб. Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной рассказала "Комсомольской правде", что стало причиной болезни продюсера группы "На-на".

Композитор Бали Алибасов получил ранее серьезный ожог пищевода. Как сообщалось, продюсер якобы перепутал стаканы и выпил в студии вместо сока жидкость для прочистки труб, известную как "Крот". 

Бари Алибасова доставили в НИИ скорой помощи им. Н. Склифосовского. Музыкант несколько дней пребывал в состоянии так называемого медикаментозного сна, после выхода из которого у него появились проблемы с памятью. Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной считает, на самом деле причиной болезни Алибасова стало вовсе не средство для прочистки труб.

"У нас в семье говорили, что настоящая причина попадания Бари в клинику - недуг, который в народе шутливо называют "птица перепел". Перепил, вот и все", - заявила Ольга Шукшина.

Бывший диетолог Алибасова Марият Мухина в свою очередь отметила, что хотя Бари Алибасов действительно выпил "Крота", основное его заболевание другое.

"Феназепам - препарат стандартный, его добавляют в капельницы при медикаментозном сне - за счет чего он там спал неделю. А вот второй препарат четко для лечения похмельного абстинентного синдрома", - сказала Мухина, намекнув, что продюсер перед попаданием в клинику страдал от абстинентного синдрома.

Напомним, ранее врачи выявили в организме продюсера группы "На-на" наличие таких психоактивных веществ, как феназепам и хлорпротиксен.

"25 июня в лаборатории "Инвитро" мы получили заключение, в котором говорится, что в моче у Алибасова были найдены психотропные вещества – феназепам и хлорпротиксен", - заявил Горжанкин радиостанции "Говорит Москва".

PR-директор 72-летнего Бари Алибасова раскрыл ТАСС, что по данному факту уже начато расследование.

"Получив результат исследования, которое подтвердило наличие в моем организме психоактивных веществ, мы начали расследование инцидента и в ближайшее время сообщим новые подробности", - цитирует Алибасова Горжанкин.

Как отмечается, Бари Алибасов сдал анализы после того, как обвинил своего бывшего диетолога Марият Мухину, что она якобы накачала его наркотиками.

Как писал Ruposters Life, ранее СМИ раскрыли, сколько Алибасов заработал на истории с отравлением.