Общество

Автомат Лукашенко представили на выставке в Минске

Автомат Лукашенко представили на выставке в Минске

В Минске открылась выставка, которая посвящена событиям, произошедшим после президентских выборов в Белоруссии 2020 года. Экспозиция представлена во Дворце независимости, ее фото опубликовал телеграм-канал "Пул Первого".

Среди экспонатов появился автомат, с которым президент Белоруссии Александр Лукашенко несколько раз был замечен возле своей резиденции. Рядом с ним выставлена картина, подаренная главе государства на день рождения дочерью одного из сотрудников службы безопасности. На полотне президент идет с тем же АКСУ в окружении бойцов спецназа.

Помимо этих двух экспонатов, на выставке представлены форма и символ белорусского ОМОНа, ставшего печально известным после событий 2020 года. Здесь же можно увидеть белорусский флаг с надписью "За Батьку" и скульптуру от спецназа.

1/2
2/2

23 августа 2020 года было опубликовано видео, на котором белорусский президент в бронежилете пролетает над Минском на вертолете и осматривает многотысячную акцию протеста. Из вертолета Лукашенко вышел с автоматом в руках. Позже Лукашенко объяснил случившееся.