Политика

Американский журналист развенчивает три мифа о России

Американский журналист развенчивает три мифа о России

Автор издания OpEd News Натали Болдуин рассказала об основных мифах о России, которые внедряются западными СМИ в сознание европейцев и американцев.

Журналист опровергает предположение о том, что Россия находится на грани распада. В реальности страна более вынослива, чем это пытаются доказать западные СМИ. В основе ее прочности лежат история сопротивления внешней агрессии, а также суровый климат.

"Россия, несомненно, переживает финансовый, но не экономический кризис", - считает автор материала.

Второй миф, который внушают на Западе - это непривлекательность России для иммигрантов. В ответ на это "обвинение" Натали Болдуин приводит замечание эксперта по российской демографии. Так, в статье для Forbes Марк Адоманис пишет, что по количеству приезжих впереди России только США.

Говоря о том, что все россияне якобы хотят уехать за границу, автор статьи ссылается на опрос, проведенный "Левада-Центром". Его данные показывают, что только 5% действительно планируют уехать из страны.

Третий миф о том, что все русские мечтают быть американцами, автор парирует фактом: Россия славится богатой историей и культурой, которая в четыре раза старше американской - пишет Болуин.

Жизнь в России более позитивная, чем представляют себе люди на Западе, и это даже применимо к советскому периоду.

Вполне возможно, что Россия заимствует некоторые элементы у западной культуры, но страна никогда не будет копией США, резюмирует журналист.