Общество

Российский каршеринг начал распродажу Hyundai Solaris со скидкой 15%

Российский каршеринг начал распродажу Hyundai Solaris со скидкой 15%
Российский каршеринг начал распродажу Hyundai Solaris со скидкой 15%

Отечественный сервис краткосрочной аренды автомобилей (каршеринга) "Делимобиль" начал распродажи списанных седанов Hyundai Solaris 2015-2016 годов сборки. В настоящее время в наличии имеются только "корейцы", однако в следующем году фирма может выставить на продажу Volkswagen Polo и Renault Kaptur.

В компании заявили, что все седаны прошли технический осмотр и получили необходимое обслуживание. Так, у машин Hyundai проверили состояние двигателя, трансмиссии и шасси. По заверению "Делимобиля", все неполадки устранены специалистами: например, у каждого автомобиля в обязательном порядке замеряют компрессию, чтобы проверить степень износа мотора.

Машины также проходят детейлинг — после работы в каршеринге практически всем им требуется косметический ремонт, а именно устранение мелких царапин, потертостей и сколов.

Списанные с каршеринга автомобили стоят значительно дешевле, чем на вторичном рынке. Шестилетнего "корейца" с пробегом 200 тыс. километров можно приобрести за 560 тыс. рублей, в то время как та же машина от частного продавца обойдется дороже 700 тысяч рублей.

После февраля 2022 года в России значительно подорожали все составляющие части автомобилей – запчасти, шины, расходники, а также сами авто, в том числе подержанные. Эксперты проанализировали динамику стоимости самых популярных машин на вторичном рынке.

Ввоз автомобилей из Казахстана в Россию за январь-август 2022 года вырос в 15 раз относительно аналогичного промежутка прошлого года, составив более 6,5 тыс. единиц. За последние месяцы в России резко вырос спрос и на подержанные автомобили из Японии. Из этой страны ввозятся автомобили возрастом 3–5 лет и практически любой стоимости: от 700 000 руб. за малолитражку и до нескольких миллионов рублей за эксклюзивные и редкие машины.