Общество

В ЕС украинские беженцы тратят выделенные им на гуманитарную помощь деньги на модные "шмотки"

В ЕС украинские беженцы тратят выделенные им на гуманитарную помощь деньги на модные "шмотки"

Украинские беженцы, попавшие в Евросоюз, начали тратить социальные выплаты на одежду модных брендов. Многие из них хвастаются этим в соцсетях – они фотографируют как полученные наличные, так и покупки с сомнительной целесообразностью.

Беззаботный шопинг мигрантов происходит на фоне глубоких кризисных явлений, охватывающих весь Евросоюз – блоку грозит дефицит газа, растут цены на электроэнергию и продукты. Множество небольших производств закрылись, поскольку перестали быть рентабельными.

Как сообщал Ruposters, ранее власти Дании открыто предупредили украинских вынужденных переселенцев, что им не удастся остаться в Европе навсегда – рано или поздно придется вернуться обратно и восстанавливать свою страну после боевых действий. Польша и Чехия, принявшие основную массу украинцев, еще в середине марта заявили о невозможности и далее их размещать. Израиль фактически закрыл въезд гражданам Украины, а в Эстонии жалуются на рост общественного напряжения. Германия 14 марта попросила Варшаву перестать отправлять поезда с беженцами на ее территорию.