Общество

"Я пришла в общественный туалет": Собчак устроила скандал в программе Владимира Соловьева

"Я пришла в общественный туалет": Собчак устроила скандал в программе Владимира Соловьева

Телеведущая Ксения Собчак, которая намерена баллотироваться в президенты, стала гостем программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Я пришла, как когда есть нужда, приходят в общественный туалет. Я пришла к вам, чтобы говорить со своими избирателями", - заявила в эфире Собчак.

На это Соловьев ответил, что телеведущая "излила все содержимое кишечника и показала свою обнаженную пятую точку".

Говоря о своем участии в президентских выборах, Собчак назвала существующую в России политическую систему несправедливой и узаконившей несменяемость власти. "Если миллионы людей скажут свое "я против", ситуация может измениться", - уверена она, назвав свою роль в выборах "шансом показать людям, что не надо бояться".

Предвыборную программу телеведущая планирует разработать в течение месяца, причем это будет "программой с экспертным сообществом в каждой области".

Соловьев также назвал Собчак "частью питерской элиты", которая "хочет найти себя в новом качестве  после президентских выборов". Ведущий заявил об особых связях телеведущей с президентом России.

"Вы общаетесь с Владимиром Владимировичем в разных режимах, и при желании вы всегда можете найти возможность доступа к человеку, который очень хорошо относился к вашему отцу, передать ему, например, письмо, довести до его сведения, обратиться к нему", - подчеркнул Соловьев.

Собчак назвала это заявление ложью.

"Я не та фигура и недостойна, и признаю это сама, не хочу, чтобы люди голосовали за меня", - подытожила телеведущая.

Как писал Ruposters, Ксения Собчак официально объявила о своем выдвижении на пост президента РФ в 2018 году. 24 октября она заявила, что считает Крым украинской территорией и осудила Москву за нарушение Будапештского меморандума 1994 года.