Политика

Порошенко заявил, что чувствует себя в Брюсселе как дома

Порошенко заявил, что чувствует себя в Брюсселе как дома

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что начал чувствовать себя в Брюсселе, как дома, передаёт телеканал "112 Украина".

Выступая на пятом саммите "Восточного партнёрства", он отметил, что бельгийская столица уже  стала "привычным местом назначения" для украинцев.

"Всегда приятно быть здесь, в Брюсселе, в сердце объединенной Европы. Брюссель стал привычным местом назначения для украинцев. Гран Пляс, Берламон. Здесь все больше чувствуешь себя как дома", - заявил он, отметив открытие "нового горизонта для восточноевропейских партнёров".

Порошенко также предостерёг европейских лидеров не ограничивать потенциал партнёрства, пригрозив им в ином случае "российской агрессией".

"Нам не стоит больше ограничивать потенциал нашего партнерства – мы должны раскрыть его и быть стратегическими и дальновидными. В противном случае, аппетит России будет разогреваться", - сказал президент Украины.

Как сообщал Ruposters, ранее Порошенко ставил условия своего прибытия в Брюссель - он угрожал отказаться от визита в случае, если в проекте декларации саммита не упомянут перспективы евроинтеграции Украины.