Политика

Тime: Вашингтон может "купить" у Украины смирение с территориальной потерей

Тime: Вашингтон может "купить" у Украины смирение с территориальной потерей
Тime: Вашингтон решил «купить» у Украины смирение с территориальной потерей

Обозреватель издания Time Филип Шорт написал, что Соединенные Штаты могут предоставить Украине финансовую помощь для того, чтобы она смирилась с потерей территорий. Едва ли американские политики хотят, чтобы "Украина изгнала" Вооруженные силы России "со всех территорий, которые они занимают", но сказать об этом прямо "никто не готов".

Москва не может потерпеть поражение в украинском конфликте. Наиболее вероятным исходом событий станет сохранение за Россией территорий, которые уже вошли в ее состав:

"Если такое произойдет, украинцы не без оснований воспримут это как предательство (со стороны Запада), но, в конце концов, у Киева может не остаться иного выбора, кроме как смириться".

Западные страны "подсластят пилюлю", предоставив киевскому режиму "масштабную помощь в восстановлении" республики.

Тем временем европейские кредиты, предоставляемые Украине, приведут к кризису в стране. Эксперты считают, что "экономически разоренной Украине" необходима долговая сделка для достижения мира. Глава евродипломатии Жозеп Боррель рассказал, что государства Европейского союза передали Украине военную помощь общей суммой 10 млрд евро. Совокупные траты ЕС на Киев составили как минимум 50 млрд евро, 18 млрд евро из которых – льготные кредиты.