Общество

Андрей Турчак назвал спецоперацию на Украине миротворческой

Андрей Турчак назвал спецоперацию на Украине миротворческой

Секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что партия целиком поддерживает решение Владимира Путина о специальной военной операции на Донбассе. Вмешательство позволит защитить жителей региона и саму Россию от очевидных военных угроз.

Турчак подчеркнул, что речь идет о самозащите, остановке геноцида и предотвращения нападения на РФ.

Дальше терпеть убийства русскоязычных граждан, наращивание военной инфраструктуры направленное на наше уничтожение – мы не имеем никакого права. Мы себе этого просто не сможем простить, и дети наши нам этого не простят.

Политик добавил, что 30 лет беспринципного обмана России Западом завершены. США и их союзники хотят уничтожить Россию, их руки в крови, и их ничего не останавливало от кровопролития в России.

"Отпор надо было давать именно сегодня, не дожидаясь нападения на нашу страну. Иначе было бы поздно", – заключил он.

24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины с целью "демилитаризации и денацификации". Российские войска наносят точечные удары по военной инфраструктуре страны, одновременно с этим вооруженные силы ДНР и ЛНР перешли в наступление и теснят ВСУ со своей территории. Поражены украинские объекты во многих регионах, в том числе на западе. Штаб операции ВСУ в Донбассе уничтожен. Днем в тот же день Украина официально разорвала дипломатические отношения с Россией.