Политика

Уиткофф раскрыл дату переговоров РФ с США и Украиной в Абу-Даби

Уиткофф раскрыл дату переговоров РФ с США и Украиной в Абу-Даби
Фото Statsministerens kontor | Flickr

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что встречи делегаций России и Украины при американском посредничестве состоятся в Абу-Даби 10 и 11 ноября. Об этом он сообщил в социальной сети X. 

По его словам, обсуждение пройдет на уровне рабочих групп.

"Обсуждения будут сконцентрированы на договоренностях о послевоенной безопасности, деэскалации, гуманитарных инициативах и следующих шагах к миру", — написал Уиткофф. 

Дипломат также рассказал о предстоящих на этой неделе консультациях американских переговорщиков в Брюсселе с представителями Франции, Германии, Великобритании, Евросоюза и НАТО. Они планируют обсудить "гарантии безопасности для Украины, послевоенную архитектуру безопасности Европы и экономические возможности для поддержки восстановления Украины".