Общество

Мамаев отказался платить компенсацию избитым чиновникам

Мамаев отказался платить компенсацию избитым чиновникам

Футболист "Краснодара" Павел Мамаев отказывается выплачивать денежную компенсацию чиновнику Минпромторга Денису Паку и директору НАМИ Сергею Гайсину, поскольку не участвовал в нападении на них.

Ранее спортсмены Александр Кокорин и Павел Мамаев заплатили компенсацию пострадавшему в драке с ними водителю Виталию Соловчуку, что может быть представлено в суде в качестве смягчающего обстоятельства.

Однако компенсацию избитым чиновникам Денису Паку и Сергею Гайсину футболист "Краснодара" выплачивать отказывается. Как объяснил адвокат игрока Игорь Бушманов, его клиент не участвовал в нападении на мужчин.

"Мамаев не причастен к этому эпизоду, поэтому и компенсацию он не выплачивал. Мы собираемся обжаловать обвинение в избиении Пака и Гайсина, поскольку оно, на наш взгляд, надуманное, необоснованное и подлежит полному исключению", -  заявил защитник, слова которого приводит "Спорт-экспресс".

Адвокат также отметил наличие в деле "откровенного беззакония".

"Но это не основание опускать руки и бездействовать. Мы сделаем все необходимое для защиты Мамаева в рамках закона", - резюмировал он.

Как писал Ruposters, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали высокопоставленные чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин. За два часа до этого спортсмены избили водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Предположительно, нападавшие пребывали в состоянии опьянения. Им предъявили обвинения по двум статьям УК - "Побои" и "Хулиганство". Оба дебошира, а также брат Кокорина Кирилл и бывший футболист Александр Протасовицкий арестованы на два месяца.

Ранее бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло прокомментировал поступок Павла Мамаева и Александра Кокорина. Специалист признался, что был в шоке, узнав о драке. Капелло охарактеризовал Кокорина как дисциплинированного человека, с которым у него в работе никогда не было проблем.