Политика

Минобороны смоделировало инцидент с Ил-20 в Сирии на 3D-видео

Минобороны смоделировало инцидент с Ил-20 в Сирии на 3D-видео

Министерство обороны РФ показало видеоролик, в котором при помощи компьютерной графики смоделирован инцидент с российским Ил-20 в Сирии.

Видео демонстрирует траектории полета российского самолета, а также звена израильских штурмовиков F-16, на которых среагировали сирийские средства ПВО, уничтожившие Ил-20. Ролик опубликован в официальном Facebook МО РФ.

Ранее, как писал Ruposters, министр обороны Израиля объявил, что Тель-Авив не намерен отказываться от военных операций в Сирии из-за инцидента с российским самолетом.

Российский военный самолет Ил-20 был сбит сирийскими средствами ПВО во время удара четырех F-16 ВВС Израиля по сирийским объектам в районе Латакии. На борту находились 15 человек.

Минобороны РФ возложило вину на Израиль, из-за провокационных действий которого Ил-20 оказался под огнем ПВО правительственных сил Сирии. Израильская сторона поздно предупредила о начале атаки и дала неверные координаты истребителей. В ЦАХАЛ заявили, что не видят своей вины в случившемся, а причина трагедии кроется в непрофессионализме сирийских военных.