В московском национальном парке "Лосиный остров" обеспечили круглосуточный мониторинг живой природы, сообщили в мэрии российской столицы. На этой территории обитают около 300 видов позвоночных животных, включая лосей, и полторы тысячи разновидностей беспозвоночных.
Кроме того, в парке можно найти 140 разновидностей грибов и порядка 1000 видов растений. За численностью и разнообразием флоры и фауны следят специалисты.

"Самые крупные представители животного мира, обитающие в парке, – лоси. Они выходят к открытым участкам леса. Зимой эти парнокопытные питаются побегами деревьев, корой, а весной и летом – травянистыми растениями. В апреле и мае у них рождаются лосята, и первые недели они проводят в укрытии, пока не окрепнут", – рассказали в пресс-службе правительства Москвы.
В парке также живут ежи и летучие мыши. Весной и летом в нём можно увидеть перелётных птиц – дроздов, зябликов, зарянок и скворцов. Для их спокойствия посетителей просят соблюдать тишину на экотропах до конца июля.

Как сообщал Ruposters, Москва запускает концессионные проекты в том числе в сфере экологии.