Политика

Байден убрал из Овального кабинета кнопку Трампа для вызова официанта с колой

Байден убрал из Овального кабинета кнопку Трампа для вызова официанта с колой

Президент США Джо Байден убрал со своего стола в Овальном кабинете Белого дома кнопку, с помощью которой его предшественник Дональд Трамп вызывал официанта с колой.

45-й президент, большой любитель диетической колы, установил кнопку для бесперебойного доступа к напитку, после нажатия которой в кабинет заходил официант с колой. Ежедневно бывший американский лидер выпивал порядка дюжины банок. Трамп также иногда подшучивал над гостями, делая вид, что это ядерная кнопка.

"Неожиданно он нажал на кнопку. Не зная, что делать, гости смотрели друг на друга с поднятыми бровями. Через несколько минут в комнату вошел официант, неся на серебряном подносе стакан, наполненный диетической колой, и Трамп разразился смехом", — писал в своей книге "Команда гадюк" бывший сотрудник Белого дома Крис Симс.

Как сообщает The Hill, устройство располагалось возле телефона на рабочем столе президента, но на последних фото из Белого дома оно исчезло. Издание полагает, что новый президент избавился от кнопки Трампа, хотя и разделяет его любовь к диетической коле.

Ruposters писал о первых указал Байдена после инаугурации, которыми он решил отменить часть важных решений своего предшественника. Также накануне стало известно содержание последней записки, которую оставил Байдену Трамп.