Политика

Британская полиция упустила ключевых подозреваемых по "делу Скрипаля"

Британская полиция упустила ключевых подозреваемых по "делу Скрипаля"

Британская полиция установила основных подозреваемых в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщает The Telegraph.

По информации источников издания, в отравлении экс-полковника ГРУ участвовала "группа лиц, представляющих интерес для следствия, которые предположительно вернулись в Россию".

Более конкретной информации собеседники газеты не предоставили.

Расследование может занять несколько месяцев. Однако уже сейчас следствие говорит о серьезном прорыве, который заключается в установлении ключевых подозреваемых в совершении отравления.

Контртеррористическое подразделение Скотленд-Ярда в настоящее время пытается возбудить дело против этих лиц, предполагая, что могут возникнуть "большие сложности" при попытке получить доступ к ним.

Как сообщал Ruposters, ранее главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов* объяснил, почему официальные лица Британии так мало говорят о следствии по делу об отравлении.

Неделю назад Организация по запрещению химического оружия опубликовала доклад, в котором подтвердила, что в Солсбери было задействовано нервно-паралитическое вещество. Его название раскрывать отказались. Специалисты химической лаборатории Портон-Даун в Великобритании не смогли подтвердить, что оно имеет российское происхождение.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов