Общество

Промоакция магазина в Тюмени привела к госпитализации 12 детей

Промоакция магазина в Тюмени привела к госпитализации 12 детей
Промоакция магазина в Тюмени привела к госпитализации 12 детей

Один из магазинов в Тюмени организовал промоакцию, в результате которой пострадали более 10 детей. Им понадобилась госпитализация, сообщает URA.ru.

По данным агентства, дети, выйдя на улицу, стирали защитную пленку с промокарточек, которые им раздали по акции в супермаркете. Эта пленка осела на роговице глаз, и удалять ее пришлось в больнице под микроскопом.

"В приемное отделение детского стационара ОКБ № 2 поступило двенадцать пациентов с одинаковыми симптомами: слезотечением, а также постоянным желанием детей тереть глаз. Им в глаза попадала пленка защитного слоя, которую дети стирали с карточек", — сообщили в пресс-службе больницы.

В медучреждение неоднократно обращались с похожими симптомами ранее, в июле: пострадавшие дети поступали в отделение каждый день на протяжении полутора недель. Название торговой точки в пресс-службе больницы не назвали.

Ранее российская компания X5 Group, в которую входят магазины "Пятерочка" и "Перекресток", совместно с общественной организацией "Фудшеринг" и фондом продовольствия "Русь" дала зеленый свет пробному проекту фудшеринга - бесплатного распространения продуктов с истекающим сроком годности для нуждающихся.