Общество

ТАСС: свидетель защиты Ефремова могла быть его наркодилером

ТАСС: свидетель защиты Ефремова могла быть его наркодилером
Татьяна Беркович (слева) | Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Следствие ведет проверку в отношении ресторатора Татьяны Беркович на предмет ее причастности к поставке наркотиков Михаилу Ефремову.

Беркович выступает свидетелем со стороны защиты актера в деле о смертельном ДТП с его участием. На суде она категорически отвергла возможность того, что Ефремов принимал наркотики.

"Конечно нет! Вы что? Шутите? Конечно нет! Какие наркотики!" — сказала ресторатор, которую защита Ефремова вызвала в качестве свидетеля.

Однако, как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, в рамках проверки Ефремова на предмет употребления им запрещенных веществ следователи заинтересовались и фигурой Беркович.

"Расследование дела о наркотиках продолжается. На причастность к поставке Ефремову наркотиков проверяется Татьяна Беркович", — сообщил источник.

Резонансная авария с участием артиста произошла 8 июня в 21:44 у дома 3 на Смоленской площади в Москве. Jeep Grand Cherokee Ефремова на большой скорости пересек двойную сплошную и врезался лоб в лоб в фургон Lada. Его водитель, 57-летний Сергей Захаров, был госпитализирован и позже скончался от полученных травм. Актер, в крови которого экспертиза обнаружила 1,05 промилле алкоголя, практически не пострадал. На следующий день стало известно, что в крови Ефремова были выявлены следы кокаина и марихуаны.