Политика

На Украине отреагировали "грустной улыбкой" на приглашение Путина в Австрию

На Украине отреагировали "грустной улыбкой" на приглашение Путина в Австрию

Приглашение президента России Владимира Путина на свадьбу к главе МИД Австрии Карин Кнайсль вызвало "грустную улыбку" у министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Об этом украинский дипломат написал в Twitter.

"Я светскую жизнь обычно не комментирую, но если МИД Австрии вынуждено оправдываться, уверяя в неизменности внешнеполитического курса в свете "частного" визита, то это уже интересная новая форма, которая вызывает грустную улыбку", - написал дипломат.

Церемония назначена на 18 августа. 53-летняя глава МИД Австрии Карин Кнайсль выходит замуж за предпринимателя Вольфганга Майлингера. Приглашение на свадьбу Владимир Путин получил во время последней поездки в Вену. О том, что он собирается посетить торжество, СМИ написали 15 августа. Примечательно, что в день свадьбы Кнайсль Владимир Путин должен встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель. Он заедет на торжество по пути в Берлин.

По данным австрийских СМИ, на свадьбу российский президент приедет вместе с ансамблем донских казаков, которые споют традиционные народные песни. Предполагается, что выступление хора казаков станет подарком молодоженам. Эту информацию подтверждают источники в дипломатических кругах.