Политика

СМИ узнали о подарке Путина на свадьбу министра иностранных дел Австрии

СМИ узнали о подарке Путина на свадьбу министра иностранных дел Австрии

Президент России Владимир Путин приедет на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль вместе с ансамблем донских казаков, которые споют традиционные народные песни. Об этом сообщает австрийское издание OO Nachrichten. 

Предполагается, что выступление хора казаков станет подарком российского президента молодоженам. Эту информацию подтверждают источники в дипломатических кругах.

Журналисты спрашивали пресс-секретарь президента Дмитрия Пескова, что собирается дарить Владимир Путин на свадьбу Кнайсль. Однако он пообещал рассказать позже, сообщив лишь, что это будет частный визит.  

Церемония назначена на 18 августа. 53-летняя глава МИД Австрии Карин Кнайсль выходит замуж за предпринимателя Вольфганга Майлингера. Приглашение на свадьбу Владимир Путин получил во время последней поездки в Вену. О том, что он собирается посетить торжество, СМИ написали 15 августа. Примечательно, что в день свадьбы Кнайсль Владимир Путин должен встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель. Он заедет на торжество по пути в Берлин.