Общество

Польскую советницу в "знак дружбы между народами" попросили переспать с украинским депутатом

Польскую советницу в "знак дружбы между народами" попросили переспать с украинским депутатом

В муниципалитете Кракова разразился сексуальный скандал международного уровня — зампредседателя местного городского совета пытался уговорить свою советницу переспать с депутатом из Львова в "знак дружбы между народами". О произошедшем рассказала сама чиновница Алисия Щепаньская, сообщает портал Onet.pl.

Женщина обвинила зампреда городского совета Кракова Славомира Петшика в фактическом сутенерстве и домогательствах. По ее словам, несколько дней назад в город из Львова прибыла делегация украинских чиновников. Во время торжественного ужина Петшик предложил Щепаньской переспать с одним из гостей "в знак дружбы между народами".

"До сих пор я избегала публичных заявлений по поводу поведения Славомира Петшика по отношению ко мне во время официальной встречи с делегацией Львова. Я поставила вопрос формально и жду решения. Однако ввиду количества публикаций и огласки я решила взять слово. Считаю поведение Петшика неприемлемым. В этой ситуации я сделала то, что, по моему мнению, должен делать каждый, кто подвергается сексуальным домогательствам и дискриминации. Я понимаю, что многие люди в этой ситуации по разным причинам никак не реагируют. Однако я не согласна с дискриминационным поведением в какой-либо области, будь то политическая, профессиональная или личная, и, хотя это мне дорого стоило, я решила запустить процедуры, созданные для такого случая, и сообщила об этом в дисциплинарный комитет", — заявила советница.

Она подчеркнула, что "ее пример придаст смелости людям, сталкивающимся с преследованием". Славомир Петшик уже принес публичные извинения в одной из соцсетей за случившееся.

Как писал Ruposters ранее, в Польше в рамках одной агитационной кампании поставили Меркель в один ряд с Гитлером.