Политика

Минобороны Азербайджана готово нанести ракетный удар по атомной станции в Армении

Минобороны Азербайджана готово нанести ракетный удар по атомной станции в Армении

Министерство обороны Азербайджана сообщило, что военные готовы нанести высокоточный удар по Мецаморской атомной электростанции в Армении. Это произойдет в случае, если армянские военные ударят по стратегическим объектам в соседней стране, предупредили в пресс-службе ведомства.

По словам полковника Вагифа Даргяхлы, у Азербайджана есть новейшие ракетные системы, способные устроить в Армении "великую трагедию".

"Армянская сторона не должна забывать, что новейшие ракетные системы, имеющиеся на вооружении нашей армии, с высокой точностью способны нанести удар по Мецаморской АЭС, а это обернется для Армении огромной трагедией", – цитирует его "Интерфакс".

Ранее в Ереване пригрозили нанести удар по Мингечевирскому водохранилищу, что также может привести к значительным проблемам.

12 июля на границе между Арменией и Азербайджаном в Товузском районе произошли столкновения. Стороны обвиняют друг друга в провокациях и обстрелах мирных населенных пунктов. Посол Азербайджана в Москве заявил, что конфликт из-за Нагорного Карабаха может перерасти в масштабную войну. Готовность поддержать Баку в этом противоборстве выразила армия Турции.