Общество

Соловьев вступился за украинцев, названных Поклонской клоунами

Соловьев вступился за украинцев, названных Поклонской клоунами

Телеведущий Владимир Соловьев в разговоре с URA.Ru прокомментировал слова депутата Госдумы Натальи Поклонской об "украинских клоунах" на российском телевидении.

Ранее она заявила, что гости с Украины в российских политических ток-шоу позорят свою страну.

"Ток-шоу, когда приглашают из Украины всяких клоунов, которые позорят свою страну, и все смеются хором: какой тупой украинец, хохол приехал. Вы что делаете? Зачем вы позорите ту страну, с которой вы хотите наладить мир? Не надо", — сказала Поклонская.

Соловьев объяснил, что на шоу зовут гостей, которые нравятся зрителю.

"Мы ориентируемся на мнение нашей аудитории. Все эксперты, которые приезжают, кому-то нравятся, кому-то нет, но все они оказываются на передаче неслучайно. Они известные у себя в стране люди, пользуются популярностью, с определенной репутацией", — указал телеведущий.

Он отметил, что политические ток-шоу призваны не только информировать зрителя, но и вызывать у него эмоции.

"Они не всем могут подходить по психоэмоциональному портрету, но подавляющему большинству зрителей на них смотреть интересно, о чем свидетельствуют высокие рейтинги наших программ", — добавил ведущий.

Как писал Ruposters, Поклонская призвала российские телеканалы приглашать "нормальных, толковых" украинских политиков, которые могут вразумительно доносить свою позицию и не позорить Украину.