Общество

Собянин представил свою команду на выборах в Государственную думу

Собянин представил свою команду на выборах в Государственную думу

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте представил список кандидатов от "Единой России", которые баллотируются в Госдуму в разных округах столицы. Сам градоначальник возглавляет этот список.

Собянин отметил, что знает каждого человека из своей команды и уверен, что они в случае избрания будут искренне отстаивать интересы родного города и его жителей.

Я возглавляю московский список "Единой России" и призываю вас отдать свой голос за эту партию, которая идет на выборы большой командой кандидатов при поддержке неравнодушных москвичей. В нашу команду входят люди с разным политическим и профессиональным опытом. Среди них есть действующие депутаты Государственной думы и общественные деятели, которые впервые выдвинули свои кандидатуры.

В Бабушкинском избирательном округе (№ 196) баллотируется телеведущий Тимофей Баженов, известный по познавательной передаче "Рейтинг Баженова". В последние годы журналист, помимо охраны природы и улучшения окружающей среды, активно занимается вопросами борьбы с телефонным мошенничеством и киберпреступностью и планирует продолжить эту деятельность, став депутатом ГД. 

В Кунцевском округе (№ 197) команду мэра представляет журналист ВГТРК, военный корреспондент Евгений Попов, за свою карьеру побывавший во многих горячих точках, в том числе в Чечне, Ливии, Афганистане и Донбассе. "Евгению близки темы патриотизма, поддержки ветеранов, спорта и экологии. Его большой жизненный опыт будет полезен в решении этих и многих других проблем", — отметил Собянин.

Еще один журналист, действующий депутат Госдумы Петр Толстой идет за новым мандатом в Люблинском округе (№ 199). Уже 5 лет он отстаивает интересы участников столичной программы реновации, имеет в активе множество полезных проектов для жителей юго-востока Москвы. В частности, недавно Толстой добился принятия решения о комплексном благоустройстве прудов-регуляторов в Марьине.

Правозащитница Светлана Разворотнева баллотируется в Нагатинском избирательном округе (№ 201). Профиль ее профессиональной деятельности — защита интересов граждан в сфере ЖКХ. Благодаря успехам на этом поприще Собянин в этом году пригласил ее в советники по ЖКХ, в том числе для реализации важных для москвичей инициатив.

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин баллотируется на новый срок в Новомосковском округе (№ 202). По словам Собянина, за 5 лет работы в парламенте он запомнился твердой патриотической позицией, поддержкой армии и флота, отзывчивостью и открытостью к избирателям, внимательностью к вопросам жителей Новой Москвы.

Предприниматель Евгений Нифантьев, возглавляющий аптечные сети "Неофарм" и "Столички", представляет ЕР в Орехово-Борисовском избирательном округе (№ 203). "В случае избрания депутатом Евгений Олегович сосредоточится на хорошо известных ему вопросах социальной помощи и улучшения медицинской помощи ветеранам, инвалидам и семьям с детьми", — пишет Собянин.

В Перовском округе (№ 204) ЕР представит руководитель общероссийского движения "Совет матерей" Татьяна Буцкая. На посту депутата Госдумы она собирается продолжить деятельность в сферах поддержки материнства и детства, воспитания здорового молодого поколения, а также продвигать доступные детские сады и хорошие школы. Она хорошо знает проблемы своего избирательного округа и уже помогла решить многие из них, отметил Собянин.

В Тушинском округе (№ 206) баллотируется ректор Химико-технологического университета им. Менделеева Александр Мажуга. По оценке Собянина, он возглавляет один из наиболее успешных московских вузов и в должности депутата собирается заниматься вопросами развития образования, науки и высшей школы. В частности, в его планах реализация проектов, призванных защитить экологию столицы с применением самых современных научно-технических разработок.

Депутат ГД Ирина Белых вновь баллотируется в нижнюю палату парламента в Ховринском избирательном округе (№ 207). Она была "голосом Москвы" в прошлом созыве и продвинула множество законов, направленных на защиту прав москвичей, отмечает Собянин. Среди последних успехов — поправки к Уголовному кодексу об усилении ответственности за склонение к употреблению наркотиков в интернете.

Врач-педиатр Александр Румянцев представит команду мэра в Черемушкинском округе (№ 209). Настоящий профессионал, он добился огромных успехов в лечении детской онкологии и известен своей принципиальной и последовательной позицией по вопросам улучшения российской системы здравоохранения.

Космонавт Роман Романенко, действующий депутат ГД, баллотируется в Чертановском округе (№ 210). Он опытный и инициативный парламентарий, который идет на новый срок с развернутой социальной программой, включающей меры по снижению обязательных платежей для старшего поколения, расширению программ поддержки детского спорта и многое другое. В своем округе он также активно занимается реализацией программ благоустройства и повышения безопасности дорожного движения, популяризацией науки и космонавтики среди молодежи.