Политика

"Мне самому угрожают": посол РФ в Турции напомнил об убийстве Карлова

"Мне самому угрожают": посол РФ в Турции напомнил об убийстве Карлова

Посол России в Турции Алексей Ерхов рассказал о поступающих в его адрес угрозах из-за событий в Идлибе, которые вызвали "антироссийскую истерию в турецких соцсетях".

"Я получаю прямые угрозы. Не хочется, но процитирую некоторые из них: "Попрощайся с жизнью", "Никто не будет тебя оплакивать", "Пора тебе сгореть" и так далее", - отметил Ерхов в интервью Sputnik Турция.

Он напомнил, что подобная ситуация уже была пять лет назад из-за ситуации в Алеппо и завершилась "злодейским убийством посла Андрея Карлова". Дипломат задается вопросами - неужели история ничему не научила людей и почему некоторые авторы постов демонстрируют кровожадность, злобу и ненависть. Ерхов считает, что неспособность воспринимать другие точки зрения, понимать партнеров ведет к большой беде.

Ruposters писал, что Кремль обвинил Турцию в участии в обстреле российских военных объектов. Подконтрольные Анкаре группировки не только не разоружены, но и продолжают нападения. Эрдоган в свою очередь утверждает, что "в Идлибе режим и действующие вместе с ними российские силы и поддерживаемые Ираном боевики постоянно нападают на мирных жителей и проливают кровь".

Андрей Карлов был убит вечером 19 декабря 2016 года в Анкаре в Центре современного искусства во время произнесения торжественной речи на открытии фотовыставки "Россия глазами турок". Его застрелил бывший полицейский Мевлют Алтынташ, которого ликвидировали на месте преступления.