Общество

Степашин назвал игроков сборной "полудохлыми миллионерами"

Степашин назвал игроков сборной "полудохлыми миллионерами"

Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Сергей Степашин назвал выступление национальной сборной на Евро-2016 самым худшим, передает "Спорт-Экспресс".

"Это самое худшее выступление на моей памяти. В матче с Уэльсом я был готов выйти на поле сам. И сказать то, что в свое время в Химках на матче "Динамо", вручая в перерыве [Дмитрию] Хохлову удостоверение заслуженного мастера спорта: "Дима, сходи к этим ребяткам в перерыве и скажи им, полудохлым миллионерам, что так играть больше нельзя", - подчеркнул представитель РФС, добавив, что данная фраза отлично подходит нынешней сборной.

Тем не менее он выделил игру Игоря Акинфеева, Василия Березуцкого и Сергея Игнашевича, которые, по его мнению, играли достойно.

Напомним, сборная России по итогам группового этапа чемпионата заняла последнее место в группе B. Команда набрала только одно очко, сыграв вничью с командой Англии (1:1). Российские футболисты проиграли сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3). После этого на сайте Change.org появилась петиция с требованием распустить сборную России. На данный момент ее подписали около 900 тыс человек.