Общество

В Чечне предложили Слепакову извиниться перед Кадыровым

В Чечне предложили Слепакову извиниться перед Кадыровым

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров в интервью "Говорит Москва" посоветовал юмористу Семену Слепаков*у извиниться за шуточную композицию про чемпионат мира по футболу.

Чеченский министр отметил, что глава региона Рамзан Кадыров неоднократно доказывал, что "способен выполнять задачи, которые многим кажутся невыполнимыми, это сущая правда".

"Однако в этом нашумевшем ролике Семена Слепакова* на самом деле куча изъянов. Во-первых, популярному актеру и автору разных прикольных скетчей и баек не мешало бы все-таки выражаться более литературным языком. Жанр несколько не тот. Во-вторых, не так уж худо все с нашей сборной России, чтобы так измываться над ребятами на самом старте. Причем нарочито, называя фамилии, нарочито и пошло. Мягко говоря, низкопробно все это. Ну и в-третьих, может быть, пора уже нашим известным шоуменам прекратить почем зря эксплуатировать имя Рамзана Кадырова в разного рода пиар-акциях?" - заявил Умаров.

Он также посоветовал комику извиниться за юмористическую песню.

"У Рамзана Ахматовича очень здоровое чувство юмора, и уверяю вас, никакого негатива с его стороны в адрес Слепаков*а не последует. Но от себя бы я сказал, что Семену Слепакову было бы нелишне извиниться перед российской сборной. И перед Рамзаном Ахматовичем, кстати, тоже. Не думаю, что глава Чеченской Республики уполномочивал острослова на этот перл", - подчеркнул Умаров.

Как писал Ruposters, комик Семен Слепаков* опубликовал песню, записанную к чемпионату мира по футболу о сборной России и тренере Рамзане Кадырове. По сюжету произведения, даже глава Чечни во главе сборной не приводит россиян к победе.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов