Общество

Гуф попал в "черный список" ФНС за неуплату долгов

Гуф попал в "черный список" ФНС за неуплату долгов
Гуф попал в "черный список" ФНС за неуплату долгов

Рэпер Алексей Долматов, более известный как Гуф, оказался в "черном списке" Федеральной налоговой службы из-за неоплаченного счета. Об этом пишет "Комсомольская правда".

По данным газеты, Гуф должен ФНС порядка 65 тыс. рублей. В случае неуплаты суммы рэперу могут запретить выезд за границу и начислить пени: такие меры принимаются при задолженности от 30 тысяч рублей.

На минувшей неделе Гуф публиковал в соцсетях ролики, находясь в явно неадекватном состоянии. Скандальный музыкант требовал вызвать ему скорую помощь и заявлял, что "умирает".

Ранее стало известно, что фронтмена российской рок-группы "Ногу свело!" Максима Покровского, переехавшего в Соединенные Штаты, начали разыскивать в РФ за долги. Деньги от лидера коллектива также требуют бывшие коллеги: много лет Покровский якобы не выплачивал доходы владельцам фонограмм "Ногу свело!".

С февраля по ноябрь 2022 года Россию покинули около 30 деятелей шоу-бизнеса. За границей, оставив родину и место заработка, они переносят серьезные испытания, как психологические, так и финансовые. Среди эмигрантов, столкнувшихся с суровой реальностью, – Алла Пугачева, Чулпан Хаматова, Рената Литвинова и другие.