Политика

Саакашвили призвал США помочь реформировать Украину

Саакашвили призвал США помочь реформировать Украину

Новый глава украинского исполнительного комитета по реформам Михаил Саакашвили рассказал в Facebook об обсуждении с представителем США участия американской стороны в процессе проведения реформ на Украине.

"Вместе с моим заместителем Александром Ольшанским встретились в нашем новом офисе с исполняющим обязанности посла США Кристиной Квин. Обсудили возможности еще более тесного вовлечения американского агентства по развитию и посольства в программу реформирования Украины", - написал Саакашвили.

Кроме того, он указал, что уже имеет "хороший опыт сотрудничества с этими организациями не только по Грузии, но и по Одесской области".

22 апреля сообщалось, что Саакашвили предложили должность зампредседателя правительства Украины. Вскоре премьер-министр Грузии Георгий Гахария пригрозил отзывом посла в случае, если это окажется правдой. Киев передумал делать скандальное назначение, но пообещал Саакашвили другой пост. В конечном итоге скандальный политик стал главой исполкома Национального совета реформ. Грузия, как и обещала, отозвала главу дипмиссии для консультаций.