Политика

Юрист Илья Ремесло пойдет на праймериз в Госдуму от Санкт-Петербурга

Юрист Илья Ремесло пойдет на праймериз в Госдуму от Санкт-Петербурга

Юрист Илья Ремесло примет участие в предварительном голосовании "Единой России" на выборах в Государственную Думу. Об этом он сообщил в своем Твиттере.

Баллотироваться кандидат будет по 215-ому Северо-Западному одномандатному округу, в который входят Приморский, Курортный и Кронштадтский районы Санкт-Петербурга. 

“В сегодняшней Госдуме мало депутатов, которые действительно ведут активную деятельность – утрачивается связь с народом, игнорируется множество важнейших проблем. В Госдуме не хватает профессионалов-юристов, готовых обеспечить высокий уровень законопроектов", – заявил Ремесло в интервью Ruposters, добавив, что сможет достойно представлять интересы жителей района Петербурга, где он живет более 17 лет. 

Илья Ремесло родился в 1983 году в городе Нальчик. В возрасте 15 лет переехал в Санкт-Петербург. В 2000 году поступил на бюджетное отделение Юридического факультета Санкт-Петербургского госуниверситета. С 2004 года Ремесло работает юристом, возглавляя юридические отделы компаний и занимаясь крупными судебными проектами. 

Ремесло стал известен широкой публике благодаря серии резонансных расследований, посвященных коррупционной деятельности чиновников, представителей несистемной оппозиции и руководства крупных компаний, включая корпорацию "Роснано", акционеров "ЮКОС", ФБК* Алексея Навального**. 

В 2016 году он стал лауреатом премии Фонда ОНФ "Правда и справедливость". Ремесло – постоянный обозреватель РИА Новости и автор многочисленных материалов Ruposters

Праймериз "Единой России" пройдут по всей стране 22 мая. По итогам предварительного голосования станут известны кандидаты от партии по спискам и одномандатным округам. 

  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга