Политика

Лавров связал убийство адвоката Грабовского с защитой россиян

Лавров связал убийство адвоката Грабовского с защитой россиян

Убийство украинского адвоката Юрия Грабовского связано с тем, что он защищал россиян. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров, передает ТАСС.

Министр напомнил о судебном процессе против граждан России Александром Александровым и Евгением Ерофеевым.

"Адвоката этих наших граждан фактически в прямом эфире пытали, а потом его убили. И ни у кого нет никаких сомнений, это показали по телевидению, что убили его за то, что он защищал граждан, которые находились под расследованием, под следствием в рамках судебных процедур Украины", - заявил министр по итогам переговоров со своим швейцарским коллегой Дидье Буркхальтером.

Напомним, 25 марта убитым найден адвокат Юрий Грабовский, представлявший интересы задержанного на Украине Александрова. Позже стали известны подробности убийства.

Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны в мае прошлого года на территории Донбасса. Украинская сторона заявила, что они в качестве "бойцов ГРУ" участвовали в боевых действиях на Юго-Востоке страны. В ночь на 8 апреля неизвестные подожгли кабинет судьи Николая Дидыка, который ведет процесс в отношении Александрова и Ерофеева.