Общество

СМИ узнали о выписке Юлии Скрипаль из больницы

СМИ узнали о выписке Юлии Скрипаль из больницы

Дочь бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Юлию, предположительно, выписывают из больницы после отравления неизвестным веществом в Солсбери, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники.

Согласно информации собеседников телеканала, женщину "должны были выписать" в понедельник. Однако источники не смогли подтвердить, действительно ли Юлию выписали из больницы.

BBC утверждает, что Юлию выписали и доставили в безопасное место. Ее отец до сих пор остается в больнице, но его состояние "быстро улучшается". При этом представители больницы в беседе с РИА Новости заверили, что новой информации по состоянию Скрипалей нет.

Ранее, как писал Ruposters, сотрудники российского посольства в Великобритании в Twitter прокомментировали материал The Sunday Times, в которой сообщается о возможном переезде бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в США.

Бывший полковник российского ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании и переданный Лондону в рамках шпионского обмена в 2010 году, был отравлен в городе Солсбери. 66-летнего мужчину нашли без сознания на скамейке в ТЦ вместе с 33-летней дочерью. Позже Юлия Скрипаль начала поправляться, затем она сообщила, что ее отец также пребывает в "нормальном" состоянии.