Политика

В России прокомментировали статью о переезде Скрипалей

В России прокомментировали статью о переезде Скрипалей

Сотрудники российского посольства в Великобритании в Twitter прокомментировали материал The Sunday Times, в которой сообщается о возможном переезде бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в США.

Ранее издание писало, что Скрипалей могут переселить в США под новыми именами "для предоставления защиты от дальнейших покушений".

Ведомство в своем заявлении в очередной раз выразило сомнения о ходе расследования инцидента.

"Две жертвы, изолированные от общества и даже от собственной семьи, доказательства - от животных до целых домов - уничтожены, реакция британских СМИ "под контролем правительства". Если вы никак не связаны с преступлением, то зачем прятать концы в воду", - говорится в сообщении посольства.

Как сообщал Ruposters, ранее Виктория Скрипаль в беседе с британским корреспондентом прокомментировала разговор со своей двоюродной сестрой и пожаловалась на то, что ей пытаются манипулировать. Позже она выразила готовность дать показания британской полиции.

Бывший полковник российского ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании и переданный Лондону в рамках шпионского обмена в 2010 году, был отравлен в городе Солсбери. 66-летнего мужчину нашли без сознания на скамейке в ТЦ вместе с 33-летней дочерью. Позже Юлия Скрипаль начала поправляться, затем она сообщила, что ее отец также пребывает в "нормальном" состоянии.