Общество

"Краснодар" и "Зенит" разорвут контракты с Мамаевым и Кокориным

"Краснодар" и "Зенит" разорвут контракты с Мамаевым и Кокориным

Футбольный клуб "Краснодар" рассматривает возможность расторжения контракта с Павлом Мамаевым, который стал участником инцидента в московском кафе. "Зенит" планирует поступить с Александром Кокориным аналогичным образом.

В заявлении "Краснодара" говорится, что полузащитника Мамаева отстранят от тренировок с первой командой, на него также наложат максимальный штраф.

"Первое, что мы можем сделать – это применить все возможные санкции, указанные в контракте. Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок). В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться", - отмечается на сайте клуба.

Как передает Sport24.ru, руководство клуба из Санкт-Петербурга намерено расторгнуть контракт с 27-летним Александром Кокориным. Действующее соглашение с футболистом рассчитано до лета 2019 года.

Мамаев и Кокорин стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали Денис Пак, возглавляющий департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения в Минпромторге, и директор автомобильного института НАМИ Сергей Гайсин. Предположительно нападавшие пребывали в состоянии опьянения. МВД возбудило уголовное дело по ст. 116 УК РФ "Побои" в отношении футболистов.

Ruposters публиковал видео, на котором видно, как Кокорин подходит к столу Дениса Пака и бьет его стулом. На записи также видно, как его брат наносит удары рукой Паку.

За два часа до нападения на чиновника Минпромторга, утверждают СМИ, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев избили водителя журналиста Первого канала Ольги Ушаковой, гражданина Белоруссии.