Жизнь

Бари Алибасов раскрыл, кто купил ему бутылку "Крота"

Бари Алибасов раскрыл, кто купил ему бутылку "Крота"

Отравившийся продюсер группы "На-на" намерен отсудить 100 миллионов рублей у производителя "Крота" и "Ашана" - соответствующий иск зарегистрировал сегодня Пресненский суд Москвы. Во время посвященной этому событию пресс-конференции НСН Бари Алибасов назвал человека, который купил ему "Крота".

72-летний Бари Алибасов недавно вышел из комы и выписался из больницы после тяжелого отравления жидкостью для прочистки труб. Получивший серьезный ожог пищевода музыкант по-прежнему не имеет возможности нормально питаться.

"Твердую пищу есть больно. По крайней мере, я могу жидкость в себя впихнуть. Ем кашу рисовую. Алкоголь пока не пью, но очень хочется", - заявил продюсер группы "На-на".

Как сообщалось, продюсер якобы перепутал стаканы и выпил в студии вместо сока жидкость для прочистки труб, известную как "Крот". Знаменитый музыкант раскрыл, кто приобрел злополучную бутылку чистящего средства.

"Откуда я знаю, кто поставил эту бутылку туда. Через студию, в которой это происходит, проходит значительное количество людей, человек восемь. Я тут же позвонил Политову, и спросил, откуда взялась бутылка? Он сказал, что купил он, потому что прочищают трубы", - рассказал Бари Алибасов.

Напомним, Бари Алибасов пробыл в коме 7 дней - за это время он сбросил 17 килограммов. По словам музыканта, его отравление никак не связано с группой "На-на" и ее гастрольной деятельностью.

Причиненный здоровью ущерб Бари Алибасов оценил в 85 миллионов рублей. "В последнюю сумму Алибасов планирует включить расходы на лечение и упущенную выгоду от своей болезни", - заявил Business FM пиар-директор артиста Вадим Горжанкин.

В то же время моральный вред продюсер группы "На-на" оценил в 15 миллионов рублей. Ответчиком по иску будет производитель жидкого чистящего средства "Крот. Чистые трубы", а также гипермаркет "Ашан", в котором жидкость была приобретена.

"Магазин не должен продавать некачественные товары, которые могут навредить потребителям", - отметил адвокат Андрей Комиссаров.

Как писал Ruposters Life, ранее 72-летний Алибасов рассказал об интиме с 80-летней женой после отравления.