Жизнь

Шнуров стал ведущим нового сезона "Форта Боярд"

Шнуров стал ведущим нового сезона "Форта Боярд"

Музыкант Сергей Шнуров будет ведущим новой версии легендарной телеигры "Форт Боярд". Транслировать шоу будет телеканал СТС, сообщает РБК. 

В настоящее время во Франции уже начались съемки очередного сезона "Форта Боярд" с Сергеем Шнуровым в качестве ведущего. Как отмечается, в новой версии телеигры встретятся десять команд.

Участниками нового "Форта Боярд" будут такие звезды, как певица Анна Седокова, телеведущие Михаил Шац* и Сергей Светлаков, звезда "Дома-2" Виктория Боня и ведущая шоу "Давай поженимся!" Роза Сябитова.

Кроме того, в новой версии телеигры можно будет увидеть актрис Екатерину Волкову и Анну Хилькевич, хореографа Егора Дружинина, актрису Эвелину Бледанс и телеведущую Марию Ивакову.

Местом действия шоу "Форт Боярд" по традиции станет одноименный форт, который был построен по приказу Наполеона. По легенде, старец Фура 200 лет скрывал золотые монеты в сокровищнице крепости - участникам игры предстоит открыть ее, найдя спрятанные ключи и собрав кодовое слово.

Напомним, в свое время русскую версию шоу "Форт Боярд" вели Леонид Ярмольник, Леонид Парфенов, Сергей Брилев и Николай Валуев.

Около полугода назад Сергей Шнуров объявил о прощальном туре и намекнул на скорый роспуск "Ленинграда".

"Прыгать и скакать приматом, Доложу, нелегкий крест. Я за всех ругался матом. Бог не сдаст, свинья не съест. Между сложными вещами, Я скажу, как не юнец, - Этот тур будет прощальным, Вот и сказочке конец. Может быть, когда-нибудь, Но нескоро. На миру, Если в край не *******, Ленинград я соберу. А пока, ну все, пока. Мавр сделал свое дело, - Знаю я наверняка", - заключил музыкант.

По словам музыканта, женившегося осенью прошлого года на Ольге Абрамовой после скандального развода с Матильдой, сейчас он задумался о том, чтобы наконец наладить свою жизнь.

Как писал Ruposters Life, ранее продюсер "Ласкового мая" пообещал заплатить 5 миллионов за расправу над Шнуровым.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов