Общество

В Китае обрушился карантинный центр

В Китае обрушился карантинный центр

В китайском городе Цюаньчжоу обрушился центр, в котором местные жители находились на карантине в связи с эпидемией коронавируса Covid-2019. Не менее 10 человек погибли, сообщает Reuters.

В общей сложности спасателям удалось спасти не менее 38 пострадавших. Спасательная операция не прекращается, посколкьу всего в здании пребывал 71 человек.

Под карантинный центр был задействован пятиэтажный отель 2018 года постройки на 80 номеров. Что именно послужило причиной обрушения, пока не установлено, однако известно, что на первом этаже велись ремонтные работы. Полиция опрашивает владельца здания.

Ruposters писал, что новый вирус угрожает мировой экономике самыми масштабными последствиями в истории. Ранее Дмитрий Лекух в своей статье объяснил, чем вспышка коронавируса опасна для глобальной экономики и как некоторые страны пытаются выиграть от этой ситуации. Андрей Васильев рассказал, какие товары подорожают из-за эпидемии в Китае.

6 марта число случаев заражения новым коронавирусом превысило 100 тысяч человек, скончались более 3,3 тыс. пациентов. Выздоровели 55 тысяч заболевших.