Общество

Число заражений Covid-2019 в мире перевалило за 100 тысяч

Число заражений Covid-2019 в мире перевалило за 100 тысяч

Во всем мире коронавирусом Covid-2019 уже заразились свыше 100 тысяч человек. Из них около 55 тысяч уже выздоровели, сообщает статистический ресурс Worldometers.

Всего заразились 0,00001% жителей планеты. При этом от вируса умерли 3408 человек – по сравнению со смертностью от обыкновенного сезонного гриппа это больше в процентном соотношении (относительно общего числа заболевших) и в тысячи раз меньше в абсолютном выражении.

Большинство зараженных новым коронавирусом переносят болезнь в легкой форме. В настоящий момент лишь 6 тысяч пациентов в мире находятся в тяжелом состоянии, еще у 34 тысяч заболевание не требует серьезного вмешательства.

6 марта стало известно, что посольство Италии не советует своим гражданам посещать Россию, если у них есть хотя бы минимальные симптомы гриппа или простуды.

Ruposters писал, что новый вирус угрожает мировой экономике самыми масштабными последствиями в истории. Ранее Дмитрий Лекух в своей статье объяснил, чем вспышка коронавируса опасна для глобальной экономики и как некоторые страны пытаются выиграть от этой ситуации. Андрей Васильев до этого рассказал, какие товары подорожают из-за эпидемии в Китае.