Жизнь

"Осложнения с сосудами головного мозга": МакSим раскрыла, почему она ушла со сцены

"Осложнения с сосудами головного мозга": МакSим раскрыла, почему она ушла со сцены

37-летняя певица МакSим впервые лично раскрыла подробности о своем уходе со сцены. Об этом звезда откровенно рассказала Борису Корчевникову в шоу "Судьба человека" на телеканале "Россия 1", сообщает "Телепрограмма". 

МакSим минувшей зимой неожиданно расстроила своих фанатов, объявив об уходе со сцены. Популярная певица рассекретила причины произошедшего.

Я попала в серьезную аварию и пролежала в больнице два месяца. Лечилась за границей, потом в России. Были серьезные повреждения внутренних органов. Я сильно поправилась — на 15 килограммов. Мне нельзя было двигаться. Потом были осложнения с сосудами головного мозга. Жуткие боли. Я просто не могла выходить на сцену. И я на время покинула сцену.

Однако уже в сентябре стало известно, что страдающая от болезни звезда сбросила более 10 килограммов.

По словам 37-летней МакSим, ее внезапный уход со сцены был связан не только с печально известной аварией.

Он связан с моей жизнью, последними событиями. Много всего произошло за последние семь лет, и я благодарна судьбе, что случилось именно так. Про меня писали разные статьи. Порой нелепые. Меня очень сильно поддержали спортсмены, которые на матчах поют одну из моих песен. Они прямо рьяно взялись за спасение моей репутации.

Напомним, в прошлом году певица МакSим попала в серьезную автомобильную аварию. Это стало причиной возникновения у певицы серьезных проблем со здоровьем, которые дают о себе знать до сих пор. 

"У нее головные боли, болят ноги, болит голова, бессонница. Неврологи говорят, что это посттравматический синдром", - рассказала директор певицы Маргарита Соколова в эфире программы "Ты не поверишь!" на НТВ.

Как утверждает Соколова, МакSим рассчитывает вернуться на сцену, как только сможет поправить свое здоровье. "Если она будет чувствовать силы, будет нормально спать и будет хорошо себя чувствовать, то когда-нибудь она вновь выйдет на сцену. Если все это будет в вялотекущей форме, то она этим заниматься не будет", - отметила директор певицы.

Напомним, новость об уходе со сцены певицы МакSим неоднозначно встретили пользователи сети. Так блогер Лена Миро заподозрила звезду в алкоголизме.